Курсові роботи

Тематика курсових з методики викладання російської мови

Тематика курсових робіт

з методики викладання російської мови

Керівник – доц. Давидюк Л.В.

1.     Современные подходы к преподаванию русского языка.

2.     Личностно-ориентированный подход в обучении русскому языку.

3.     Сознательно-коммуникативный подход в обучении русскому языку.

4.     Формирование лингвистической компетенции на уроках русского языка.

5.     Формирование языковой компетенции на уроках русского языка.

6.     Формирование коммуникативной компетенции на уроках русского языка.

7.     Формирование речевой компетенции на уроках русского языка.

8.     Формирование культуроведческой компетенции на уроках русского языка.

9.     Формирование социокультурной компетенции на уроках русского языка.

10.                       Речеведческие понятия – основа совершенствования коммуникативной компетенции учащихся.

11.                       Эстетическая функция русского языка в системе его преподавания.

12.                       Новые педагогические технологии в преподавании русского языка.

13.                       Художественный текст на уроках русского языка.

14.                       Совершенствование устной речи учащихся (научный стиль) на уроках русского языка.

15.                       Совершенствование грамматического строя речи учащихся.

16.                       Внеклассная работа по русскому языку в современной украинской школе.

17.                       Стилистика в школьном курсе русского языка.

18.                       Природа орфографического навыка и психологические основы его формирования.

19.                       Природа пунктуационного навыка и психологические основы его формирования.

20.                       Формирование орфографической зоркости на уроках русского языка.

21.                       Формирование пунктуационной зоркости на уроках русского языка.

22.                       Проблемное обучение русскому языку.

23.                       Контроль за усвоением школьниками курса русского языка.

24.                       Организация обогащения запаса языковых средств школьников на уроках русского языка.

25.                       Работа по овладению орфоэпическими нормами русского литературного языка на уроках.

26.                       Работа по овладению лексическими нормами русского литературного языка на уроках.

27.                       Совершенствование письменной речи учащихся в системе работы по развитию связной речи.

28.                       Интерактивные технологии в обучении русскому языку.

29.                       Ф.И.Буслаев – основоположник методики преподавания русского языка.

30.                       Методика преподавания русского языка в конце ХІХ – начале ХХ века.

31.                       Методические взгляды Л.В.Щербы.

32.                       Вклад В.А.Добромыслова в методику развития речи учащихся.

Your IP: 40.77.167.23
Server Time: 2019-11-22 09:20:32